четверг, 15 октября 2015 г.

Международный фестиваль детского  и семейного творчества «Жароптицево перо»

Основной целью проведения Фестиваля является приобщение молодого поколения к русской литературе, творческому наследию П.П. Ершова, культурным традициям Сибири, а также содействие развитию у детей творческих способностей, воображения и познавательного интереса.
Заявки на участие в Фестивале подаются в электронном виде на бланках учреждения с 20 сентября по 1 ноября 2015 года
1. Изобразительное искусство.
Требования к работам:
- Работы могут быть выполнены в любой технике рисования (акварель, гуашь, масло, тушь, цветные карандаши, фломастеры, мелки) на плотной бумаге, ватмане или картоне формата А-3.
- Рисунки необходимо подписать с  обратной стороны: название работы, фамилия, имя и возраст конкурсанта, страна, город, учреждение.

2. Декоративно-прикладное творчество.
Требования к работам:
- На конкурс принимаются  работы декоративно-прикладного творчества и скульптуры из разных материалов, любых размеров. Творческие работы могут быть выполнены как одним участником, так и коллективом авторов. Приветствуется семейное творчество.
- Творческая работа должна сопровождаться заявкой с указанием названия работы, фамилий, имён и возраста конкурсантов, страны, города, учреждения.
- Победителям I этапа конкурса присуждается звание Дипломант.
 - Победителям II этапа конкурса присуждается звание Лауреат.
- Дипломами Международного фестиваля награждаются все учреждения-участники.
- Победители I этапа - дипломанты награждаются грамотами Международного фестиваля.

- Победители II этапа получают: Диплом Лауреата Международного фестиваля, статуэтку «Конёк-Горбунок» от Тобольского Кремля,  призы от Культурного центра П.П. Ершова и Музея Сибири, Севера и Дальнего Востока.
- Деловой журнал «Профессионалы России» вручает призы в специальных номинациях.
- Лучшие творческие работы будут представлены на выставке в Москве в Музее Сибири, Севера и Дальнего Востока. По итогам голосования посетителей музея выбирается творческая работа для получения особого приза.
- Статья о Фестивале и фотографии лучших творческих работ будут размещены в электронной версии Делового журнала «Профессионалы России», на сайтах организаторов и участников Фестиваля.
- Главный приз. Победителю Фестиваля (одна творческая работа) присуждается Гран-при: лауреат получает диплом Международного фестиваля, призы от организаторов и награждается поездкой на родину сказочника.  Маршрут поездки: Тюмень – Тобольск – Ишим.  В Тобольском Кремле и Культурном центре П.П. Ершова в Ишиме победителю будут вручаться грамоты и призы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий