вторник, 20 октября 2015 г.

Дорогие школьники и родители!
Приглашаем вас принять участие в пятом сезоне всероссийского конкурса «Дети читают стихи». Конкурс приурочен к Году литературы в России. Тема конкурса: «Мой любимый поэт».
Прием работ: до 12 января 2016 г. Участие в конкурсе – бесплатное.
Место проведения: сайт labirint.ru/poetry.
В конкурсе заявлены 36 призовых номинаций (как индивидуальных, так и коллективных), в том числе, специальная номинация «Я пишу стихи!» для детей, исполняющих стихотворения собственного сочинения. Победителей ждут подарочные сертификаты и комплекты книг. Все участники получат поощрительные подарки и грамоты за участие. Для представителей коллективов предусмотрены дипломы за подготовку детей к участию в конкурсе.
Участие в конкурсе
2.1. Участие в Конкурсе может быть одновременно личным и коллективным.
Каждый участник имеет возможность разместить в разделе «Конкурс» по одной творческой работе в индивидуальной, коллективной и специальной номинации.
2.2. Требования, предъявляемые к Творческой работе:
2.2.1. Творческая работа должна содержать видеоролик, где ребёнок читает наизусть стихотворение или в чтении участвуют несколько детей как отдельно, так и совместно с взрослыми.
2.2.2. На Конкурс принимаются стихотворения на русском языке любых авторов в рамках темы «Мой любимый поэт» объемом не менее 6 слов. Принимается декламация, записанная на видео в формате
AVI, MKV, MOV, MP4, размером не более 15 Мб, длительностью не более 3 минут.
2.2.3. Не принимаются работы с отсутствием изображения и/или звука, с перевернутым изображением и другими характеристиками, влияющими на восприятие работы.
2.2.4. В видеоролике обязательно должно быть видно лицо участника (как минимум двух участников в коллективной номинации).
2.2.5. В начале видеоролика законный представитель ребёнка или сам ребёнок должен произнести фразу: «На конкурс: Дети читают стихи», а также произнести: имя, фамилию, возраст ребёнка (в случае коллективного чтения – данные главного героя видеоролика или название учебного заведения), город проживания, название стихотворения с указанием автора стихотворения.
2.3. Творческую работу необходимо разместить на сайте Организатора в разделе «Конкурс» в период с 1 октября 2015 года по 12 января 2016 года. При размещении творческой работы необходимо заполнить регистрационную форму. 
Порядок проведения конкурса
3.1. Определение Победителей осуществляется в следующих номинациях:
Возрастные номинации: «1–3 года»; «4–6 лет»; «7–10 лет»; «11–14 лет»; «15–17 лет».
Коллективные номинации: «Семья», «Коллектив дошкольного учреждения», «Коллектив школьного учреждения».
Специальная номинация: «Я пишу стихи!».
Номинация «Симпатия конкурса» (лидеры народного голосования).

3.2. Все Творческие работы участвуют в онлайн голосовании посетителей сайта Конкурса, которое проводится с 15 по 24 января 2016 года. 700 работ, отобранных посредством народного голосования (по 70 в каждой основной номинации и 40 в спецноминации), передаются на оценку жюри. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий