вторник, 10 ноября 2015 г.

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


К сожалению, современные родители  сегодня тратят всё своё свободное время на зарабатывание денег, а воспитание  своих детей доверяют чужим людям: няням, воспитателям, учителям, тренерам — пусть они прививают их чаду нужные качества — трудолюбие, доброту, любовь и т.д.   С одной стороны это замечательно, когда ребёнок в надёжных руках профессионалов, но ни один, даже самый золотой педагог, не сможет заменить ребёнку любящих родителей, бабушек и дедушек с их семейными традициями, жизненным опытом, теплом и заботой.  Важно любить малыша, проживать с ним и общие радости, и горести. И дело ни в количестве вместе проведённого времени, а в качестве!
 Обратите внимание на выполнение нашими детьми домашних заданий. А именно на качество выполнение заданий - почерк, аккуратность, выполнение заданий к упражнениям, запись словарных слов.
Домашнее задание по математике выполняются НЕ СОВСЕМ ХОРОШО!
Например, сегодня за домашнее задание по математике получили «3»- 15 человек, а «2» - 5 человек. Хочется спросить: «Родители, вы где?»
Выполненные добросовестно работы - залог успешности сдачи тестирования в конце 4 класса. Если дети это еще не осознают - объясните  им. 

Уверена, что каждый родитель желает своему ребенку всего самого наилучшего, но в силу объективных и субъективных причин не всегда удается добиться желаемого результата.
А иногда бывает так, что желаемый результат изначально является ошибочным.
Вот здесь и возникает потребность совместно определить сильные и слабые стороны в развитии ребенка, обнаружить и развить интересы в деятельности учащегося, предоставить возможность выбора.
Родители, старайтесь не пускать процесс образования Вашего ребенка на самотек…
Желаю всем, родителям, детям, всем, всем, всем крепкого здоровья и удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий