суббота, 18 апреля 2015 г.

На заметку





Одним из наиболее верных и популярных способов проверки знаний учащихся школы является контрольная работа. Это испытание может включать как теорию пройденного на уроках материала, так и практические задания. Чтобы быстро подготовиться к контрольной ученик должен:

- настроиться на серьезную деятельность. Осознание успешного написания работы и получение хорошей оценки является прекрасной мотивацией;
- организуйте себе пространство, где вы будете готовиться. Выключите телевизор, музыку, телефон. Постарайтесь устранить все раздражители, которые будут отвлекать вас от работы. Приготовьте учебник, тетрадь и ручку.
- если времени на подготовку осталось совсем мало, вам необходимо составить четкий план работы и максимально его придерживаться. Кратко опишите те разделы или темы, которые вам надобно выучить. Сначала изучайте то, что является для вас наиболее сложным. По ходу повторения отмечайте то, что уже изучили. Это поможет вам не запутаться и, к тому же сэкономит время.
- вы можете смело пользоваться подсказками во время подготовки.

- обязательно делайте пометки и записи. Так вы сможете задействовать еще и зрительную память, что значительно облегчит вам процесс запоминания. А вот пользоваться ними непосредственно во время контрольной лучше не стоит. Во-первых, они будут отвлекать внимание, а во-вторых, если преподаватель их заметит, вам наверняка снизят бал.

- однозначно нет смысла готовиться к контрольной ночью. Вы должны полноценно отдохнуть, иначе наутро не сможете вспомнить и половины того, что учили накануне. Перед сном еще раз повторите формулы и правила, проговорите наиболее сложные для вас понятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий