четверг, 20 февраля 2014 г.

Конкурс



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районного конкурса детских рисунков
«Мы – наследники героев»

 

 

 

Мы видим их - солдат России,

Что в тот далёкий грозный час          

Своею жизнью заплатили

За счастье светлое для нас.

 

 

9 мая 2014 года будет отмечаться 69-летняя годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества. Нет в России семьи, которую бы война обошла стороной. В День Победы мы вспоминаем тех, кто проливал кровь в боях за Родину, выживал в блокадном Ленинграде, трудился в тылу, приближая Победу. Конкурс детских рисунков «Мы – наследники героев» проводится в рамках праздничных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
 
Рисунки должны соответствовать тематике конкурса и отображать военные сцены с защитниками Отечества, их подвиги, подвиги тружеников тыла, а также защитников и жителей блокадного Ленинграда.
           Предлагаемые темы: 
­   «Этот День Победы порохом пропах» (рисунки, отражающие военные события)
­   «Тыл - фронту» (работы, раскрывающие героизм тружеников тыла в годы войны)
­   «Грозные годы блокады» (работа по данной теме должна раскрывать подвиг наших соотечественников в годы блокады Ленинграда)
­   «Детство, опаленное войной» (работы, отражающие участие детей и подростков в сражениях и боевых действиях, работе в тылу, подвиги пионеров-героев)
­   «Дорогие мои Ветераны» (рисунки с изображение ветеранов Великой Отечественной войны)
­   «Памяти Вашей будем достойны» (рисунки, посвященные замечательным делам и подвигам наших современников).
      На конкурс принимаются работы, выполненные на листах бумаги формата А-4 (210мм х 297мм) или А-3 (297мм х 420 мм) в любой технике (акварель, гуашь, цветной карандаш, фломастер, пастель и т.д.).
     Творческие работы принимаются с 01 марта  по 1 апреля 2014 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий